В мире выросло количество нефтяных буровых установок

На 4% в январе выросло число буровых установок для добычи нефти и газа. На сегодняшний день их количество составляет 2,175 тыс. штук. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company за последний месяц во всем миру появилось 86 нефтяных буровых установок.

В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 13,4%, на 257 единиц. Из них в США были построены семь установок, в Канаде – 73, а на Ближнем Востоке за январь месяц появилось 5 буровых установок. В Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель в месячном выражении вырос тоже на 5 единиц, в Африке – на три единицы.

В свою очередь, в Латинской Америке показатель сократился на четыре единицы, в Европе также уменьшилось количество буровых установок, но на три единицы.

Как сообщает американская нефтесервисная компания Baker Hughes, по итогам 2017 года в мире увеличилось среднемесячное число действующих нефтяных и газовых буровых установок впервые за последние три года. В 2016 году количество установок в мире составляло 1 тыс. 593, что являлось минимальным числом за последние 17 лет. Но в 2017 году показатель увеличился до 2 тыс. 29 единиц. Максимальное с 1985 года число установок для добычи нефти и газа работала в 2014 году – 3 тыс. 578 единиц.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования