В модернизацию 3-х подстанций в Тамбовской области «Россети ФСК ЕЭС» вложат свыше 25 млн рублей

По сообщению пресс-службы МЭС Центра, «Россети ФСК ЕЭС» модернизируют оборудование 3-х подстанций 220 кВ в Тамбовской области, инвестируя в этот проект свыше 25 млн рублей.

В пресс-релизе говорится, что на подстанциях 220 кВ «Тамбовская №4»,«Котовская» и «Давыдовская» энергетики уже начали работы по замене высоковольтных вводов, что позволит повысить надежность снабжения электроэнергией населения, промышленных предприятий, инфраструктуры Тамбова и 7 районов Тамбовской области, в которых проживает более 576 тыс человек. Инвестиции энергокомпании в проект модернизации составят свыше 25 млн рублей.

Отмечено, что высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Ввод обеспечивает механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции и стабильное обеспечение энергией потребителей.

В сообщении уточняется, что при модернизации подстанции специалисты энергокомпании используют высоконадежные вводы с твердой RIP-изоляцией отечественного производства, не требующие технического обслуживания, обладающие высокой механической и термической стойкостью.

В релизе указывается, что новые вводы числом 20 единиц энергетики «Россети ФСК ЕЭС» установят на основном оборудовании подстанций. Одним из объектов модернизации является питающий центр Тамбова и Тамбовского района – ПС 220 кВ «Тамбовская №4», среди потребителей которой находится перинатальный центр.

Также замену вводов специалисты энергокомпании произведут на ПС 220 кВ «Котовская», которая обеспечивает электрической энергией Котовск, Сампурский, Токаревский, Жердевский, Мучкапский, Знаменский, Рассказовский районы и на ПС 220 кВ «Давыдовская», питающей газокомпрессорные станции магистральных газопроводов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования