В модернизацию ключевого центра питания Краснодара «Россети Кубань» вложат около 600 млн руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев проинспектировали подготовительные работы к модернизации подстанции «Почтовая». Инвестирование в реализацию этого проекта составит около 600 млн рублей.

Напомним, что подстанция 110 кВ «Почтовая» является основным питающим центром для 70 тыс жителей, 73 социально значимых объектов, ряда крупных торговых центров района Гидростроителей в Краснодаре.

Как процитировала пресс-служба «Россетей» сообщение Евгения Первышова в соцсети: «После реконструкции мощность подстанции увеличится на треть, возрастет надежность энергоснабжения микрорайона, появится возможность подключения новых потребителей. Работы уже стартовали, завершаться в этом году».

В нынешнем году специалисты энергокомпании запланировали замену двух трансформаторов 10 МВА на более мощные – по 40 МВА каждый, также будет установлено новое элегазовое оборудование, будут модернизированы автоматизированная система управления энергетическим объектом, системы телемеханики и связи. Энергетики планируют завершить работы в IV-м квартале. После модернизации мощность подстанции возрастет до 80 МВА.

Глава Краснодара также отметил, что уже принята первая заявка: появившиеся после модернизации мощности понадобятся для строительства новой трамвайной линии на Гидрострое. И добавил: «С Сергеем Сергеевым обсудили дальнейшие работы, связанные со строительством трамвайной ветки. Придется перенести электроопоры, которые сейчас находятся вдоль автодороги. Энергетики заверили, что готовы к участию в этом масштабном проекте. После реконструкции мощностей на трамвайную линию хватит».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования