В модернизацию ключевых объектов энергетики Свердловской области «Россети ФСК ЕЭС» вложат свыше 36,4 млн руб

По сообщению пресс-службы «МЭС Урала», начаты работы по оснащению оборудования крупнейших питающих центров Свердловской области современными высоковольтными вводами. До конца нынешнего года специалисты «Россети ФСК ЕЭС» установят новые аппараты на 10 подстанциях 220-500 кВ, которые питают Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Первоуральск, Краснотурьинск, Качканар, Красноуфимск, что повысит надежность снабжения электроэнергией потребителей Свердловской области, население которой составляет более 4 млн человек. Суммарная стоимость работ по модернизации превысит 36,4 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что высоковольтные вводы, предназначенные для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи — это неотъемлемая часть силового и коммутационного оборудования. От их техсостояния напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

В сообщении уточняется, что вместо маслонаполненных вводов энергетики установят на подстанциях 37 современных вводов с RIP-изоляцией российского производства. Новые устройства надежнее и проще в эксплуатации, а срок их службы составляет не меньше 30 лет.

В релизе указывается, что на текущий момент работы ведутся на ПС 220 кВ «Вязовская», а летом замену оборудования в энергокомпании запланировали на подстанциях 500 кВ «Южная», «БАЗ», «Тагил», подстанциях 220 кВ «Кошай», «Первоуральская», «Сварочная», «Качканар», «Краснотурьинск».

Отмечено, что совокупная установленная мощность модернизируемых подстанций превышает 7700 МВА. Среди крупных потребителей питающих центров находятся — Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС, Нижнетагильский металлургический комбинат, предприятия «Уралвагонзавода», Богословский алюминиевый, Среднеуральский медеплавильный, Первоуральский новотрубный заводы и пр.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования