В модернизацию крупных подстанций в Сочи «Россети Кубань» инвестируют 2,3 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», в 2021-2022 годах основные центры электропитания города-курорта Сочи – подстанции 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная» — модернизируют благодаря инвестпрограмме энергокомпании. В реализацию этих проектов «Россети Кубань» вложит 2,3 млрд руб.

В пресс-релизе указывается, что сейчас проектная документация проходит госэкспертизу для получения разрешения на строительство и выполнения производственных работ на энергообъектах. Реконструкция подстанций позволит нарастить их общую трансформаторную мощность на 96 МВА, улучшить качество подачи электрической энергии потребителям и минимизировать вероятность перебоев электричества в период пиковых нагрузок.

В сообщении уточняется, что в текущем году инвестиции энергокомпании в плановый ремонт и техобслуживание электросетевого хозяйства в краснодарском энергорайоне превысят 217 млн руб. При этом на территории Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов Кубани, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Адыгеи энергетики планируют отремонтировать 700 км и заменить 120 км провода на воздушных линий электропередачи.

Отмечено, что к сезону пиковых нагрузок энергетиками будет подготовлено 35 крупных питающих центров и более 140 трансформаторных подстанций низкого напряжения, а для предотвращения нарушений в работе электросетей из-за падения веток и деревьев будет расчищено 70 га охранной зоны линий электропередачи.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования