В модернизацию магистрального центра питания забайкальского участка Транссиба «Россети ФСК ЕЭС» вложили 298 млн руб

По сообщению пресс-службы МЭС Сибири, в Забайкалье энергетики «Россети ФСК ЕЭС» завершили реконструкцию ПС 220 кВ «Жирекен», установленная мощность которой составляет 126 МВА. В проект модернизации магистрального центра питания забайкальского участка Транссибирской железнодорожной магистрали ПАО «ФСК ЕЭС» инвестировали 298 млн рублей.

В пресс-релизе говорится, что специалисты энергокомпании построили новое здание общеподстанционного пункта управления, модернизировали системы собственных нужд и пожаротушения, что существенно повысило надежность снабжения электроэнергией Транссиба и Чернышевского района Забайкалья, население которого составляет 32 тысячи жителей.

В сообщении уточняется, что модернизацию подстанции 220 кВ «Жирекен», расположенной в одноименном поселке Забайкальского края, энергетики проводили в 2 этапа. На I-м этапе специалисты энергокомпании построили новое здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), в котором разместили автоматизированные рабочие места персонала, зал релейных панелей, аккумуляторную батарею и прочее электрооборудование. При этом энергетики оборудовали здание современной охранно-пожарной сигнализацией. Также в рамках реконструкции на энергообъекте построили противопожарную насосную станция, смонтировали противопожарный водопровод и резервуар воды объемом 100 м³.

В релизе указывается, что в ходе II-го этапа на РС 220 кВ «Жирекен» специалисты «Россети ФСК ЕЭС» смонтировали новый щит собственных нужд переменного тока и систему оперативного постоянного тока отечественного производства, необходимые для питания устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, управления коммутационными аппаратами и связи. Также энергетики выполнили на энергообъекте модернизацию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и заменили устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Фото: пресс-службы МЭС Сибири.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования