В МРСК Центра и Приволжья справились с последствиями прошедшего циклона и нарушениями в энергоснабжении

ЛЭП в зоне ответственности МРСК Центра и Приволжья

ЛЭП в зоне ответственности МРСК Центра и Приволжья

Новости энергетики России официально сообщают об успешном преодолении последствий циклона силами МРСК Центра и Приволжья. Напомним, 4-5 февраля  2013 года под влияние атмосферного циклона, принесшего обильный снег с ветром, попали ряд областей России. Налипание мокрого снега на проводах привело к обрывам линий передачи и  нарушению электроснабжения потребителей в Калужской, Владимирской и Ивановской областях. Наибольшее количество аварий зафиксировано в калужском регионе. На данном этапе электроснабжения потребителей силами энергетиков компании восстановлено, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-центр ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В течение двух дней энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  проводили  непрерывные ремонтно-восстановительные работы в регионах ответственности компании. Для ликвидации аварий был мобилизован как ремонтный персонал филиала «Калугаэнерго», так и дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Всего на восстановительных работах электросетевых объектов филиала «Калугаэнерго» было задействовано  около 70 бригад, более 200 специалистов и 80 единиц техники, а также 36 РИСЭ, сообщают новости энергетики России.

Контроль за проведением восстановительных работ электропотребителей Калужской области был возложен на  Оперативный штаб МРСК Центра и Приволжья, возглавляемый гендиректором компании Евгением Ушаковым.

«В результате предпринятых мер специалистам компании удалось в кратчайшие сроки устранить последствия стихии и восстановить снабжение электроэнергией потребителей пострадавших областей. Состояние данных  энергообъектов находится на контроле энергетиков филиала  «Калугаэнерго», — цитируют новости энергетики России слова главного инженера компании Сергея Андруса.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования