В надежность системы электроснабжения крупнейшего центра нефтедобычи «Россети Тюмень» вложат около 12,5 млн руб

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в надежность системы снабжения электроэнергией крупнейшего центра нефтяной промышленности РФ — Нижневартовска — энергокомпания вложит почти 12,5 млн руб. До наступления осенне-зимнего периода тюменские энергетики планируют отремонтировать 10 подстанций и 20 км высоковольтных линий, от которых зависит снабжение электроэнергией свыше 270 тыс жителей города.

В пресс-релизе говорится, что наиболее масштабные работы специалисты энергокомпании проведут на ПС 35 кВ «Стройиндустриальная», на которой выполнят капремонт «сердца» подстанции – силового трансформатора, где заменят предохранительные клапаны, высоковольтные вводы, задвижки и приборы контроля. Особое внимание энергетики планируют уделить высокозатратной процедуре замены переключающих устройств, которые необходимы для надежного снабжения электроэнергией потребителей.

В сообщении уточняется, что на других питающих центрах специалисты «Россети Тюмень» планируют произвести замену изоляции на разъединителях, установить современные ограничители перенапряжений, отремонтировать контуры заземления открытых распредустройств. Помимо этого, будут расчищены от поросли и дикорастущих деревьев 17 га трасс ЛЭП.

В релизе указывается, что принятые меры помогут защитить энергооборудование от ударов молний, позволят обезопасить работу техперсонала на подстанциях, минимизируют последствия грозовых перенапряжений. «Россети Тюмень» уделяет существенное внимание потребностям динамично развивающихся территорий. В Нижневартовске, который занимает 4-е место в рейтинге крупнейших центров российской промышленности, реализуется 9 нацпроектов, а на территории муниципалитета находятся свыше 300 социально-значимых объектов. Осуществление мероприятий ремонтной программы энергокомпании обеспечит надежное функционирование энергосистемы в осенне-зимний период.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования