В Нижнем Новгороде запущена подстанция «Заречная»

В Нижнем Новгороде запущена подстанция «Заречная»

В Нижнем Новгороде запущена подстанция «Заречная»

Новая высокотехнологичная подстанция, созданная ОАО «ФСК ЕЭС», входящим в ГК «Россети», станет одним из ключевых объектов для снабжения инфраструктуры, подготовленной для Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Заречная» рассчитана на напряжение 220 кВ; после реконструкции её мощность увеличилась с 320 до 400 МВА.
На сегодняшний день «Заречная» является основным центром электропитания для Заречной части города. К ней подключено 17 ЛЭП напряжением от 6 до 220 кВ. Подстанция снабжает электроэнергией объекты РЖД, ЗАО «РУМО», Горьковского автомобильного завода, «Теплообменника», а также потребителей Автозаводского, Ленинского и Сормовского районов Нижнего Новгорода.
Работа, проведенная энергетиками ОАО «ФСК ЕЭС», позволила стабилизировать энергоснабжение потребителей крупных промышленных предприятий и жилых районов Нижнего Новгорода, а также обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей к единой системе.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования