В Новгородской области «Россети» реконструируют подстанции и ЛЭП, в том числе с прокладкой более 900 км СИП

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», губернатор Новгородской области Андрей Никитин и гендиректор энергокомпании Андрей Рюмин обсудили меры по повышению надежности снабжения электроэнергией потребителей, проекты развития и модернизации сети, а также вопросы тарифного регулирования в регионе.

В пресс-релизе говорится, что с целью решения приоритетных задач электросетевого комплекса Новгородской области разработали программу повышения надежности, которая предполагает выделение госсубсидии. В настоящее время документ проходит согласование в российском министерстве энергетики. Планируют, что благодаря реализации этой программы в регионе пройдет реконструкция и модернизация подстанций и линий электропередачи, включая прокладку более 900 км самонесущего провода (СИП), устойчивого к внешним воздействиям и образованию наледи, расширение просек, обновление необходимой для аварийно-восстановительных работ спецтехники.

В сообщении уточняется, что специалисты энергокомпании уже приступили к реализации необходимых мероприятий по повышению надежности в рамках собственной производственной программы, наметив работы на линиях 10 кВ: расчистку трасс, «точечную» замену дефектных опор и неизолированного провода на СИП, установку дополнительных коммутационных аппаратов, позволяющих управлять участками сети.

Губернатор Новгородской области отметил: «Вопрос модернизации энергетической инфраструктуры, особенно в районах области, я неоднократно поднимал в разговоре с министром энергетики, а также на встречах в правительстве Российской Федерации. Рад, что нас услышали и поддержали. Впереди большая работа по повышению надежности электросетевого комплекса региона. Со своей стороны, хочу поблагодарить сотрудников компании «Россети», а также МЧС, которые в сложных погодных условиях, практически без выходных, ликвидировали последствия предновогодних снегопадов, оперативно восстанавливали электроснабжение социально значимых объектов».

Как процитировали главу ПАО «Россети» на сайте энергокомпании: «У нас общая цель с руководством Новгородской области – добиться высоких стандартов электроснабжения потребителей. Из-за многолетней нехватки источников финансирования инфраструктура сильно изношена, что является главной причиной технологических нарушений. Необходима масштабная модернизация. Ожидаем от региона продолжения конструктивного взаимодействия в рамках тарифного регулирования для решения всего комплекса задач».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования