В Новой Москве «Россети» дали старт масштабной реконструкции подстанции 110 кВ «Лебедево»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергетики «Россети Московский регион» приступили к комплексной реконструкции ПС 110 кВ «Лебедево» в городском округе Троицк. В этот проект энергокомпания планирует инвестировать порядка 1,3 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что в ходе работ специалисты энергокомпании планируют заменить оборудование и внедрить высокотехнологичные решения, что увеличит мощность энергообъекта с 50 МВА до 126 МВА, повысит надежность снабжения электроэнергией действующих потребителей Троицкого административного округа и создаст резерв для подключения новых.

В сообщении уточняется, что ключевыми мероприятиями проекта реконструкции будут:

📍 установка 2-х новых силовых трансформаторов совокупной мощностью 126 МВА;
📍 переустройство открытого распределительного устройства 110 кВ;
📍 замена масляных выключателей на современные более экологичные аналоги;
📍 внедрение новейших микропроцессорных комплексов релейной защиты и телемеханики, автоматизированных систем дистанционного управления оборудованием и учета электроэнергии.

В релизе указывается, что в рамках модернизации энергетики будут использовать только отечественное 🇷🇺 оборудование. Завершение проекта энергокомпания планирует до конца следующего года.

💡 Отмечено, что ПС 110 кВ «Лебедево» снабжает электрической энергией потребителей нескольких населенных пунктов Троицкого административного округа, среди которых крупные больницы и научные организации. В частности, новая инфекционная больница в Вороново, построенная для лечения больных коронавирусом, больница Российской академии наук в Троицке, институт ядерных исследований, институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова, институт физики высоких давлений и пр.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования