В НПО «Центротех» началась разработка нового масс-спектрометра для изотопного анализа материалов

В ООО «НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома ТВЭЛ, г.Новоуральск, Свердловская область) началась разработка новой модели масс-спектрометра МТИ-600СГ для автоматического контроля изотопного состава газообразных веществ.

Масс-спектрометр МТИ-600СГ является полностью импортонезависимым высокоточным универсальным оборудованием, разработанным специалистами НПО «Центротех». Отличительная особенность прибора — увеличенное массовое число, что позволяет решать широкий спектр задач при минимальных затратах.

Разработка прибора позволит решить задачи по обеспечению отечественным аналитическим оборудованием российских и зарубежных заказчиков из самых различных отраслей промышленности — от медицины до ядерно-оружейного комплекса в связи с отсутствием на рынке аналитического оборудования с широкой областью применения и приемлемой стоимостью. Приемочные испытания масс-спектрометра МТИ-600СГ запланированы на 2024 год.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования