В обновление энергообъектов «Россети Юг» в этом году будет направлено свыше 1,9 млрд рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», в нынешнем году энергокомпания запланировала вложить в ремонтную программу и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах своего присутствия более 1,9 млрд руб, что на 15% превышает прошлогодние инвестиции ремонты и техобслуживание.

В пресс-релизе говорится, что затраты энергокомпании на финансирование ремонтных мероприятий в Ростовской области составят 898,3 руб, в Волгоградской – 589,9 млн руб, а на обновление энергообъектов Астраханской области «Россети Юг» запланировали 309,6 млн руб, в Калмыкии – 134,3 млн руб.

В сообщении уточняется, что в нынешнем году энергетики планируют отремонтировать более 2,2 тыс км ЛЭП разных классов напряжения, заменить 52 тыс изоляторов, 573 км провода и 5,1 тыс опор воздушных линий, а также выполнить ремонт свыше 3 тыс трансформаторных подстанций. Помимо этого, специалисты «Россети Юг» намерены расчистить около 1,3 тыс га вдоль трасс воздушных линий от растительности, часто становящейся причиной нарушений снабжения электроэнергией в результате падения веток на провода и возгорания сухостоя.

В релизе указывается, что крупный объем работ энергетики запланировали провести в текущем году на кабельных и воздушных линиях электропередачи в Астрахани, в сельских районах Волгоградской и Ростовской областей, в Республике Калмыкия. В т. ч. специалисты энергокомпании продолжат работу по замене провода на современный самонесущий изолированный, имеющий более высокий класс безопасности и устойчивый к механическим повреждениям.

Отмечено, что ремонтной программой этого года предусмотрены все необходимые мероприятия, которые обеспечат поддержание высокого уровня надежности работы электросетевого комплекса «Россети Юг».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования