В обновление выключателей на подстанциях в Республике Коми «Россети ФСК ЕЭС» вложили 415 млн руб

По сообщению пресс-службы МЭС Северо-Запада, энергетики «Россети ФСК ЕЭС» завершили модернизацию коммутационного оборудования на 5 питающих центрах Республики Коми. В проект модернизации подстанций ПАО «ФСК ЕЭС» инвестировала 415 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что в результате проведенных энергетиками работ возросла надежность снабжения электроэнергией Печоры, Сыктывкара и их районов, а также перетоков мощности от Печорской ГРЭС в южные районы Коми и Архангельской области.

В сообщении уточняется, что работы по обновлению выключателей специалисты энергокомпании провели на подстанциях 220 кВ «Возейская», «Печора», «Зеленоборск», «Северный Возей», «Сыктывкар». Всего на энергобъектах региона энергетики обновили 24 выключателя классом напряжения 110 и 220 кВ.

В релизе указывается, что специалисты энергокомпании смонтировали элегазовое оборудование вместо устаревших масляных выключателей. Отмечено, что новые устройства более надежны в эксплуатации и не требуют постоянного ремонтного обслуживанияю. Ими можно управлять в автоматизированном режиме, а срок их службы равен не меньше 25 лет.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования