В Оренбургской области «Роснефтью» открыто новое месторождение нефти

Как следует из пресс-релиза НК «Роснефть», ее дочерней компанией «Оренбургнефть» по итогам поисково-оценочного бурения было открыто новое нефтяное месторождение – Корниловское, извлекаемые запасы которого составили приблизительно 3 млн т нефти.

Месторождение находится в пределах Корниловского лицензионного участка. На скважине получили притоки нефти дебитом 45 м³ в день. Благодаря применению современных технологий нефтекомпания успешно провела поисково-оценочное бурение. Также на Корниловском участке недр выполнили полевые сейсморазведочные работы методом 3Д в объеме 554 км². В перспективе на месторождении планируют пробурить около 20 эксплуатационных скважин.

Разработкой месторождения предполагается возведение основных объектов нефтегазодобычи — измерительной установки, линии электропередачи, свыше 18 км трубопроводов для транспортировки нефти со скважин Корниловского месторождения до соседнего Горного месторождения, поскольку использование единой инфраструктуры увеличит экономическую эффективность проекта и создаст синергию с действующими объектами.

Одними из стратегических направлений деятельности «Оренбургнефти» являются расширение ресурсной базы, вовлечение новых запасов в разработку и применение современных технологий, что позволит обеспечить стабильную добычу углеводородов в средне- и долгосрочной перспективе.

«Оренбургнефть» проводит разведку и разработку на 130 (на 128 — как недропользователь) лицензионных участках, которые расположены на территории Оренбургской, Саратовской и Самарской областей. Свыше половины всех доказанных запасов этих участков сосредоточились на 10 самых крупных месторождениях, среди которых Росташинское, Сорочинско-Никольское, Гаршинское, Покровское и другие.

Накопленная добыча «Оренбургнефти» достигает почти 620 млн т нефти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования