В открывшемся в Новосибирске форуме «Технопром-2021» принимают участие представители 20 стран

По сообщению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на пресс-конференции с участием федеральных СМИ, в Восьмом Международном форуме технологического развития «Технопром», который открылся сегодня в новосибирском «Экспоцентре» и продлит свою работу по 27 августа включительно, принимают участие представители 20 стран. В рамках форума в Новосибирске пройдет заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука», основным вопросом которого станет рассмотрение проекта новой государственной программы научно-технологического развития страны.

Представляя мероприятие в Москве, глава региона рассказал, что с 2013 года, благодаря уникальной повестке, новосибирский форум занимает прочные позиции общенациональной деловой площадки, поскольку на его полях формируются предложения по направлениям развития научно-технологической сферы, а также по конкретным проектам и решениям по достижению технологического лидерства экономики РФ.

Как процитировали губернатора Новосибирской области на портале «Континент Сибирь online»: «С 2018 года, мы начали уточнять специализацию «Технопрома» для того, чтобы отойти от возможного дублирования с другими подобными мероприятиями российского календаря – отраслевыми и общеиндустриальными форумами, традиционными форумами социально-экономического развития и инвестиционными форумами. С каждым годом эта специализация выражается все ярче. На «Технопроме» мы говорим про науку, инновации, транспорт технологий; о роли университетов, крупных корпораций, регионов в научно-технологическом развитии страны. Конечно, каждый год стараемся выбрать актуальные для данного периода темы, но, тем не менее, окончательная специализация «Технопрома» сформировалась три года назад, и мы ее настойчиво поддерживаем».

Глава региона уточнил, что год от года «Технопром» привлекает все больше участников: если в I-м форуме в 2013 году принимало участие 1,5 тыс чел, то в 2019 году «Технопром» собрал 8,5 тыс участников. В минувшем году из-за пандемии Covid-19 форум не состоялся.

Андрей Травников уточнил, что в нынешнем году «Технопром», позиционируемый как основное тематическое форумное мероприятие Года науки и технологий, пройдет в гибридном формате – очно-заочном. В настоящее время для очного участия зарегистрировались свыше 2 тыс человек.

Он отметил, что в мероприятии примут личное участие 550 модераторов и спикеров, а еще 220 модераторов и спикеров присоединятся к дискуссиям посредством видеоконференцсвязи. В форуме примут участие представители 20 стран, среди которых Китай, Франция, Казахстан, Южная Корея, Белоруссия, Узбекистан, Иран.

Глава региона сообщил: «Очень большой интерес к «Технопрому» проявили наши партнеры из Германии. В этой связи, в нашем представительстве в Берлине будет организована отдельная площадка для тех, кто готов будет поучаствовать в таком формате. Мы ожидаем, что по различным каналам связи количество просмотров мероприятий «Технопрома» достигнет 50 тысяч участников – это прогноз оператора форума на основании активности регистраций в личных кабинетах и опыта проведения подобных мероприятий в текущем году».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования