В «Пензаэнерго» присоединили к сетям более 2 тысяч потребителей

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям за 10 месяцев 2021 года. Энергетики присоединили к сетям объекты 1519 физических и 859 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано 96,2 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 66 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 9 МВА. Вновь присоединяемая суммарная мощность присоединенных объектов 63,2 МВт, максимальная – 73,7 МВт.

​В основном техприсоединение физических лиц представляет собой ТП жилых домов, дачных домиков, надворных построек и гаражей. Среди крупнейших присоединенных к сетям филиала новых объектов юридических лиц – 10 трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией 8 строящихся многоэтажных жилых домов в Пензе (6 МВт), энергетические установки мини-ТЭЦ в селе Сосновка (2 МВт) в Бессоновском районе и в п. Мокшан Мокшанского района (3,9 МВт), торговый центр в микрорайоне Арбеково (3 МВт), коттеджный поселок работников АПК в с. Кривошеевка Нижнеломовского района (2,3 МВт). 6 МВт было направлено на обеспечение электроэнергией ряда нежилых зданий и производственных цехов, складских объектов, площадок сельскохозяйственного назначения.

Из числа социально-значимых объектов энергомощностью обеспечены энергопринимающие устройства 52 объектов здравоохранения (ФАПы, врачебные амбулатории, офисы врачей общей практики). Также пензенские энергетики присоединили к электрическим сетям филиала строительную площадку нового корпуса школы в п. Мичуринский Пензенского района и третий блок школы в селе Ульяновка Кузнецкого района.

Всего за первые 10 месяцев 2021 года в пунктах и центре обслуживания потребителей «Пензаэнерго» зарегистрировано 6350 обращений, из них 3613 – заявки на ТП к электрическим сетям филиала. За этот период был заключен 2361 договор на ТП. Общая заявленная мощность составила 92,9 МВт.

Основные инструменты подачи заявок на технологическое присоединение в режиме онлайн – интернет-ресурс группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), мобильное приложение «Россети – личный кабинет» (iOS и Android).

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования