В «Пензаэнерго» выявили лучших сотрудников в области охраны труда

В филиале «Россети Волга» – «Пензаэнерго» с 24 по 28 марта состоялась Неделя охраны труда. Мероприятие было посвящено вопросам охраны труда, культуры безопасности, отработке навыков организации и проведению безопасного производства работ. 

На учебно-тренировочном полигоне с работниками производственных служб и районов электрических сетей провели учебно-тренировочные занятия. Участники отточили навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, организации работ на высоте, провели ревизию средств защиты от падения с высоты и для работы в электроустановках. 

Силами подразделений производственной безопасности и производственного контроля был проведен конкурс на звание лучшего в области охраны труда среди мастеров. Участники преодолели ряд этапов: теоретическую часть, решение ситуационных задач, осмотр и оценку состояния средств защиты, оформление нарядов-допусков, оценку профессиональных рисков и выявление опасностей. Лучшими в конкурсе стали мастер Шемышейского РЭС Сергей Чевачин, мастер Иссинского РЭС Михаил Семенкин, мастер службы подстанций Пензенского ПО Иван Егорчин. Каждый из участников был отмечен памятными призами и сувенирами. 

За мастерством конкурсантов наблюдали и молодые работники предприятия: электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей. Для них конкурс стал одним из этапов подготовки и совершенствования уровня знаний.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители сектора охраны труда администрации города Пенза. Совместные действия и координация мероприятия позволили провести его с максимальной пользой и эффективностью. 

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования