В «Petróleos Mexicanos» назначен новый генеральный директор

По сообщению мексиканской нефтегазовой и нефтехимической госкомпании «Petróleos Mexicanos», с понедельника новым гендиректором «Pemex» назначили Октавио Ромеро Оропезу. На этой должности он заменил Карлоса Тревиньо, руководившим нефтекомпанией при экс-президенте Мексики Энрике Пенье Ньето. В релизе госкомпании указывается: «Сегодня (в понедельник – прим. ред.) произошла передача дел в «Pemex» при выполнении всех необходимых требований, которые предъявляют закон и устав «Pemex»».

Приняв назначение гендиректора «Pemex», Октавио Ромеро Оропеза сразу же заверил общественность, что дестабилизация, которая продолжалась в последние годы в государственной нефтяной компании, прекратится с первого дня его правления, где не будет ни одного отчуждения, ни единой монетизации, ни единой приватизации объектов.

Оропезу считают доверенным лицом нового мексиканского президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора. По образованию инженер-агроном, он в 2010 году совместно с Лопесом Обрадором создал партию «Морена», в союзе с 2-мя другими политпартиями победившую на выборах в нынешнем июле. Лопес Обрадор принял полномочия президента Мексики 1 декабря.

Также стало известно о назначении нового генерального директора Федеральной комиссии по электричеству, являющейся второй крупнейшей в стране компанией и второй энергетической госкомпанией, помимо «Petróleos Mexicanos».

В своей учетной записи Twitter бывший генеральный директор ДОВСЕ Хайме Эрнандес опубликовал, что процесс назначения завершен и поздравил генерального директора CFE Мануэля Бартлетта с назначением, пожелав ему и его команде больших успехов.

Кроме того, Национальный центр по энергетическому контролю сообщил, что Альфонсо Моркос Флорес сменил Эдуардо Мераза Атеку на посту руководителя Cenace. Отмечено, что Моркос Флорес имеет более чем 50-летний опыт работы в секторе электроэнергетики в федеральной электроэнергетической комиссии.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования