В плену у пиратов у берегов Бенина оказались 7 российских моряков

По сообщению российского посольства в Нигерии на его официальной странице в соцсети Facebook, семь российских граждан попали в заложники вследствие нападения пиратов на корабль «Curacao Trader» в прошлую пятницу.

В сообщении говорится: О похищении российских моряков в Гвинейском заливе сообщаем, что среди 13 членов экипажа, похищенных в результате пиратского нападения на судно «Curacao Trader» 17 июля с.г. в 210 милях от побережья Бенина, находятся 7 российских граждан».

Также посольством отмечено: «Со своей стороны, предпринимаем усилия по выяснению обстоятельств произошедшего».

По данным портала компании «Dryad Global», нападение пиратов произошло в 210 морских милях от нигерийского штата Байелса, судно следовало из столицы Того.

Ранее сообщалось, что интернет-портал «Maritime Bulletin» со ссылкой на заявление компании-оператора танкера «Curacao Trader» «Alison Management Corp» сообщил, что 17 июля танкер подвергся пиратскому нападению в 210 милях от побережья Бенина. Согласно информации источника, 13 человек из 19 членов российско-украинского экипажа были взяты в заложники.

Как написало агентство «Interfax», в украинском министерстве иностранных дел сообщили, что на танкере был российско-украинский экипаж, а пиратами похищены 6 украинских моряков.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования