В подготовку к зимнему периоду «Россети Янтарь» вложили 421 млн руб

По заявлению гендиректора электросетевой компании «Россети Янтарь» Андрея Епифанова, энергокомпанией завершены в Калининградской области все главные мероприятия ремонтной программы 2020-2021 годов по подготовки к зимнему периоду, в которую инвестировали 421 млн руб, также энергетики формировали аварийный запас оборудования, и на сегодняшний день в резерве есть 43 источника электроснабжения, совокупная мощность которых составляет 2,2 МВт.

Как сообщил пресс-центр энергокомпании, 29 октября произошла встреча главы «Россети Янтарь» Андрея Епифанова и губернатора Калининградской области Антона Алиханова, где стороны обсудили подготовку к ОЗП электросетевого комплекса региона.

Генеральный директор рассказал, что с целью увеличения надежности электроснабжения энергокомпания заменила 275 км провода на ЛЭП 0,4-110 кВ, 2 198 опор линии электропередачи, 2 094 изолятора, отремонтировала 376 трансформаторных ПС и распределительных пунктов, расчистила 446 га трасс ЛЭП.

В пресс-релизе говорится, что в регионе продолжают осуществление 5-летней Программы реконструкции и развития электросетей, объем финансирования которой составляет 22,17 млрд руб. Причем отмечено, что это наиболее масштабный в России комплекс мероприятий группы компаний «Россети», который выполняется в рамках одного региона. При этом основной упор в программе сделан на использонии передовых технологий.

В сообщении указывается, что в нынешнем году будет завершена реконструкция 5 приоритетных центров питания 110 кВ с внедрением комплекса цифровых решений и наращиванием мощности на 60%. Также в областном центре произведут замену более 90 км немецких сетей нестандартного класса напряжения 0,23 кВ на стандартный – 0,4 кВ. Отмечено, что для реализации техприсоединения к сетям льготной категории заявителей до 15 кВт энергокомпания построила 562 км ЛЭП и 250 трансформаторных ПС.

Фото: пресс-служба «Россети».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования