В Подмосковье стартовала программа догазификации населения

По сообщению губернатора Московской области Андрея Воробьева на совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов, в регионе запущена программа догазификации, в которой смогут принять участие 300 тысяч жителей.

Как процитировали главу региона на сайте Правительства Московской области: «Сегодня мы даем старт очень мощной, заметной программе догазификации. Догазификация – это, значит, населенный пункт, к которому уже подведен газ, соответственно уже по нашей программе будет доставлен до каждого дома. До дома каждого, кто изъявит желание».

Губернатор Московской области уточнил, что по программе догазификации 300 тыс человек должны на протяжении последующих полутора лет получить эту услугу, пояснив, что для того, чтобы стать участником программы, необходимо наличие официально зарегистрированной постройки на участке. Он добавил, что с графиком работ можно ознакомиться на сайте Министерства энергетики Московской области.

Андрей Воробьев подчеркнул, что запуск программы позволит жителям газифицированных населенных пунктов Подмосковья не платить за подведение топлива к участку, поскольку житель берет на себя только расходы на подключение и установку газового оборудования на участке собственника домовладения.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования