В Приморье построят газопровод и ГРС-2

В рамках программы по развитию газоснабжения и газификации Приморского края на 2021–2025 годы, в Приморье будет построен газопровод-отвод и ГРС-2 в городе Артем. Проект прошел положительную экспертизу Главгосэкспертизы России.

Газопровод-отвод предназначен для транспортировки природного газа к новой газораспределительной станции ГРС-2 Артем. Он будет соединен с уже существующим газопроводом, который идет от магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» к ГРС-1 Владивостока.

Строительство обоих объектов будет осуществляться одновременно в Артемовском городском округе. Газопровод-отвод длиной 426 мм уложат под землей. Он будет способен выдерживать рабочее давление до 7,4 МПа и обеспечивать производительность ГРС в 160 тыс. куб. м/ч.

В планы проекта также входит создание электрохимзащиты для предотвращения коррозии газопровода и подземных конструкций ГРС, систем автоматизации и телемеханики, прокладка оптоволоконной линии связи, строительство подъездной дороги к ГРС и установка оборудования пожарной безопасности.

За реализацию проекта отвечает ООО «Газпром газификация», а генеральным проектировщиком выступает ООО «ГЛ Инжиниринг».

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования