В прошлом году «Россети Московский регион» обеспечили техприсоединение к электросетям свыше 1100 объектов МСП

По сообщению пресс-центра «Россети Московский регион», в минувшем году специалисты энергокомпании обеспечили технологическое присоединение к электросетям 1108 объектов малого и среднего бизнеса (МСП) на территории столичного региона, что на 36% превысило показатели предыдущего года. Тогда к электрическим сетям энергетики присоединили 712 представителей МСП, а выданная мощность составила 58,7 МВт.

В пресс-релизе говорится. что на протяжении прошлого года энергокомпания продолжила совершенствование online-сервисов, нормативно-правовой базы взаимоотношений с потребителями электроэнергии, обеспечивала информационную поддержку бизнеса. Особое внимание энергетики «Россети Московский регион» уделяли обращениям представителей малого и среднего предпринимательства с заявленной мощностью от 15 кВт до 150 кВт.

В сообщении уточняется, что возможностью присоединить объекты бизнеса к электросетевой инфраструктуре столицы воспользовались более 620 предпринимателей с объемом требуемой мощности почти 37 МВт, а в Подмосковном регионе – 481 представитель малого и среднего предпринимательства с совокупным запросом свыше 56 МВт мощности.

В числе них: сельскохозяйственные объекты — ферма по выращиванию зерновых культур в деревне Сафониха Рузского городского округа, предприятие овощеводства в Горках-10 Одинцовского городского округа, фермерское хозяйство в селе Пирочи Коломенского городского округа, «Марьинская птицефабрика» в поселке Марьино в Новой Москве, а также объекты придорожного сервиса в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа, автозаправка в Подольске, объекты торговли и др.

В релизе указывается, что реформы, которые максимально упрощают процедуру техприсоединения к электросетям объектов МСП, обеспечили возможность подключения объектов online, через «Личный кабинет» заявителя на портале utp.rossetimr.ru в сокращенные сроки.

Фото: пресс-центра «Россети Московский регион».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования