В рамках нацпроекта «Здравоохранение» «Россети Тюмень» подключили к электросетям 19 ФАПов

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», с начала года специалисты энергокомпании подключили к электрическим сетям 19 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) при этом суммарный объем присоединенной мощности достиг 345 кВт. Благодаря работе энергетиков первичная медицинская помощь стала доступнее для 9 тыс жителей Тюменской области.

В пресс-релизе говорится, что наиболее масштабные строительно-монтажные работы тюменские энергетики организовали в населенных пунктах Ишимского и Вагайского районов, где для подключения медицинских объектов к электросетям были построены новые ЛЭП классом напряжения 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода. Напомним, что СИП позволяет исключить короткие замыкания, не подвержен коррозии и безопасен для окружающей среды.

В сообщении уточняется, что учитывая социальную значимость пунктов оказания первичной медпомощи специалисты тюменского филиала «Россети Тюмень» обеспечили все ФАПы двумя источниками питания: основным и резервным. При этом для каждого медобъекта энергетики выработали индивидуальные решения: то ли организацию электроснабжения от 2-х подстанций, то ли установку в качестве резерва дизель-генератора.

Со слов первого заместителя гендиректора «Россети Тюмень» Сергея Фролова, по итогам работы специалистов энергокомпании свыше 9 тысяч жителей отдаленных поселений Тюменской области получили прямой доступ к качественным медицинским услугам в своих населенных пунктах

Как процитировали замглаву энергокомпании на сайте «Россети Тюмень»: «Присоединение к электросетям таких социально значимых объектов, как ФАП – это не только расширение распределительного комплекса компании. Это наш вклад в реализацию задач в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования