В рамках подготовки к зиме «Россети» отремонтируют на Урале свыше 6,4 тыс км линий электропередачи

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в рамках подготовки к зимнему периоду специалисты энергокомпании отремонтируют на Урале свыше 6,4 тыс км линий электропередачи.

В пресс-релизе ПАО «ФСК ЕЭС» говорится, что на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики Уральского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2021-2022 гг., проведенном в Сургуте министром энергетики России Николаем Шульгиновым о мероприятиях ремонтной программы «Россетей» доложил первый заместитель гендиректора – главный инженер энергокомпании Андрей Майоров.

Он уточнил, что к зиме планируется завершить ремонт более 2,6 тыс единиц подстанционного оборудования, расчистить от растительности свыше 21 800 га трасс линий электропередачи. При этом суммарный объем финансирования программы ремонтов по УрФО составит 9,5 млрд руб.

Андрей Майоров подчеркнул, что выполнение программы техобслуживания и ремонта проходит без отставания от графика и основные мероприятия энергетики завершат к 1 октября. Объем работ по ключевым номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с минувшим годом.

Он отметил, что аварийный запас сформирован полностью, при этом для аварийно-восстановительных работ обеспечена готовность 823 бригад в составе свыше 4,2 тыс человек и более 2,3 тыс единиц спецтехники, а также 433 резервных источников питания суммарной мощностью 33,4 МВт.

Помимо этого, в рамках инвестпрограммы «Россети» реализуют проекты, которые нацелены на повышение надежности энергокомплекса. До конца текущего года энергетики завершат I-й этап реконструкции ПС 35 кВ «Нива» и реконструкция ПС 110 кВ «Горный Щит», участвующих в электроснабжении Екатеринбурга и близлежащих поселков. Также энергокомпания расширит ПС 110 кВ «Батово», входящую в схему электроснабжения одного из приоритетных объектов «Роснефти» – Эргинского кластера месторождений с начальными запасами 259 млн тонн нефти.

Напомним, что на территории округа работают 3 компании Группы – «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Урал» и «Россети Тюмень».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования