В реконструкцию электросетей в Новосибирской области до 2026 года «РЭС» вложат свыше 6,3 млрд руб

По сообщению пресс-службы акционерного общества «Региональные электрические сети», до 2026 года в реконструкцию, модернизацию и техперевооружение электросетей 0,4-110 кВ Новосибирской области энергокомпания запланировала инвестировать свыше 6,3 млрд руб, что достигает почти половины объема инвестпрограммы «РЭС».

В пресс-релизе говорится, что в нынешнем году энергетики запланировали провести реконструкцию, модернизацию и техперевооружение трансформаторных и других подстанций, распредпунктов и ЛЭП, и выполнить мероприятия по развитию и модернизацию систем учета электроэнергии. При этом запланированный объем инвестиций энергокомпании по этому направлению в текущем году превысит 1,3 млрд руб.

Помимо этого, в нынешнем году энергетики запланировали отремонтировать: свыше 1,8 тыс км воздушных ЛЭП классами напряжения 0,4-110 кВ, 6,45 км кабельных линий, 201 подстанцию 35-110 кВ, 543 распредпункта и трансформаторные подстанции классами напряжения 10/6/0,4 кВ, 125 зданий административно-производственного назначения, 323 единицы автотранспортной техники.

В сообщении уточняется, что объем затрат, которые энергокомпания направит на выполнение ремонтной программы в текущем году достигнет 700 млн руб, что на 6% превысит уровень минувшего года.

В релизе указывается, что весь комплекс предусмотренных инвестиционной программой мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электросетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию.

Также отмечено, что с 2018 года благодаря своевременному ремонту и техперевооружению энергетического оборудования, «Региональные электрические сети» смогли значительно сократить аварийность, снизив число технарушений на 669 случаев, а продолжительность отключений снизились примерно в 2 раза — с 2,22 час до 1,2 час.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования