В ремонт электросетевого комплекса «Россети Волга» за полгода инвестировали около 2,2 млрд рублей

По сообщению пресс-центра ПАО «Россети Волга», на реализацию мероприятий по ремонту и техобслуживанию оборудования электросетевого комплекса за первые полгода энергокомпания направила около 2,2 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что за первые шесть месяцев года энергетиками было отремонтировано порядка 2,7 тыс км воздушных ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ. Специалистами энергокомпании заменено свыше 52 тыс изоляторов, более 400 км провода и 64 км грозотоса, почти 7,6 тыс опор и смонтировано около 4,3 тыс птицезащитных устройств. Также энергетики расчистили трассы ЛЭП на площади почти 3 тыс га, произвели опиловку свыше 3,2 тыс деревьев.

В сообщении уточняется, что специалисты «Россети Волга» провели капремонт электросетевого оборудования более чем на 300 подстанциях 35-110 кВ, выполнили замену 86 вводов 35-110 кВ на силовых трансформаторах и маслонаполненных выключателях, 1130 опорно-стержневых изоляторов на отделителях, короткозамыкателях и шинных опорах, а в сегменте распредсетей отремонтировали порядка 3 тыс трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и примерно 500 трансформаторов.

В релизе указывается, что в то же время энергетики проводили техобслуживание объектов электросетевого комплекса, осмотрев почти 190 тыс км ЛЭП, обследовав состояние 172 тыс опор и их элементов, выполнив тепловизионный контроль линий электропередачи, суммарная протяженность которых превысила 7 тыс км, и свыше 27,7 тыс единиц электросетевого оборудования, проведя анализ более 10,5 тыс проб трансформаторного масла и свыше 7,7 тыс испытаний оборудования повышенным напряжением.

Отмечено, что за первые полгода в реализацию мероприятий по ремонту и техобслуживанию оборудования электросетевого комплекса «Россети Волга» вложили около 2,2 млрд руб. Причем самыми масштабными и значимыми для электроснабжения потребителей объектами ремонта стали ПС 110 кВ «Пугачевская» и ЛЭП 110 кВ «Песчаный Умет-2-Баланда» в Саратовской области, ПС 110 «Винтай» и ВЛ «Просвет-Тополевка» в Самарской области, центр питания 110 кВ «Лесная» и ВЛ 110 кВ «Умыс тяговая-Ночка тяговая» в Ульяновской области, ПС 110 кВ «Кавказская» и ЛЭП 35 кВ «Кувандыкская-Краснознаменная» в Оренбуржье, ПС 110 кВ «Колышлей» и ЛЭП «Сурск-Алексеевка-1» с отпайкой на ПС «Сурск-старая» в Пензенской области, центр питания 110 «Юго-Западная» и ВЛ 110 «Восточная-Большая Елховка» в Мордовии, ЛЭП 110 «Чебоксарская ТЭЦ-2 – Коммунальная 1,2» в Чувашии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования