В ремонт и обслуживание электросетей Тюменского макрорегиона «Россети» вложат свыше 3,8 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», специалисты энергокомпании начали реализацию программы техобслуживания и ремонта нынешнего года, ключевой целью которой является повышение надежности снабжения электроэнергией потребителей и подготовка электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов.

В пресс-релизе говорится, что объем денежных средств, который направят энергетики на финансирование ремонтной кампании в наступившем году, составит 3,87 млрд рублей.

В сообщении уточняется, что на протяжении года специалисты энергокомпании проведут капитальный ремонт 78 силовых трансформаторов, 254 выключателей, 146 подстанций и свыше 1,6 тыс км ЛЭП. Помимо этого, энергетики расчистят от поросли, которая может стать причиной нарушения энергоснабжения потребителей, около 4,9 тыс га трасс линий электропередачи. С целью повышения защиты электросетей от молний специалисты энергокомпании планируют смонтировать на воздушных линиях свыше 49 тыс м грозотроса.

Отмечено, что своевременное и качественное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе позволит энергетикам повысить качество и надежность электроснабжения жителей и промышленных потребителей ЯНАО, ХМАО – Югры и Тюменской области.

В релизе указывается, что все работы, которые связаны с выводом из эксплуатации основного силового оборудования, в энергокомпании планируют завершить до 1 октября 2022 года.

Как процитировали первого заместителя гендиректора – главного инженера «Россети Тюмень» Олега Кинаша на сайте энергокомпании: «Высокая квалификация персонала и серьезная ресурсная база предприятия позволяют с уверенностью говорить, что ремонтная программа будет выполнена в срок и в полном объеме».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования