В ремонт ЛЭП 110 кВ «Аткарская-Газовая» саратовские энергетики вложили более 1,6 млн рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Волга», специалисты филиала энергокомпании – «Саратовские распределительные сети» отремонтировали ЛЭП 110 кВ «Аткарская-Газовая». Отмечено, что данная воздушная линия электропередачи (ВЛ) задействована в электроснабжении ПС 110/10 кВ «Газовая», которая обеспечивает электрической энергией предприятие «Газпромэнерго».

В пресс-релизе говорится, что во время ремонтных работ энергетиками было заменено свыше 456 изоляторов на проводах и грозотросе, смонтировано 13 бандажей и 12 гасителей вибрации, отремонтировано 9 контуров заземления, 53 железобетонных стойки и 36 фундаментов металлических опор, а обновлена нумерация и диспетчерские наименования. При этом специалисты энергокомпании расчистили трассу ВЛ общей площадью 4,5 га применяя мульчерную технику.

В сообщении уточняется, что ремонтные работы на ЛЭП энергетики выполняли в рамках годового плана эксплуатации, техобслуживания и ремонтов филиала «Саратовские распределительные сети». Суммарная стоимость проведенных мероприятий превысила 1,6 млн руб.

В релизе указывается, что через отпайку от ВЛ электроэнергия поступает на ПС 110/10 кВ «Новозахаркино». Этот центр питания обеспечивает потребности в электричестве 4-х населенных пунктов Петровского района – сел Новозахаркино, Седовка, Тарумовка и поселка Мирный, население которого насчитывает порядка 1 тыс жителей. От подстанции запитаны и социально значимые объекты – фельдшерско-акушерские пункты и школы в Новозахаркино и Мирном.

Уточняется, что плановый ремонт на электросетевых объектах «Россети Волга» проводит для повышения устойчивости их работы, увеличения надежности и качества снабжения электроэнергией потребителей, обеспечения условий для бесперебойной работы оборудования в осенне-зимний период.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования