В ремонт сетей в Республике Алтай «Россети Сибирь» инвестировали свыше 100 млн рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», горно-алтайские энергетики отчитались перед муниципалитетами и руководством ГУ МЧС России по Республике Алтай о ходе подготовки объектов энергетики к новому осенне-зимнему периоду.

В пресс-релизе говорится, что глава филиала «Россети Сибирь» — «Горно-Алтайские электрические сети» (ГАЭС) Николай Шепырев выступил с докладом на выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Алтай в Онгудайском районе.

В сообщении уточняется, что по состоянию на прошлый месяц электросетевые объекты филиала «Горно-Алтайские электрические сети» находятся в удовлетворительном техсостоянии, значимых технологических нарушений и сбоев в работе оборудования не допущено. Ремонтная программа филиала за минувший год выполнена в полном объеме, в нынешнем году работы идут согласно плана.

В релизе указывается, что на реализацию ремонтной программы 2020 года ГАЭС израсходовала 96,7 млн рублей, при этом на 2021 год на ремонт запланировано инвестиций на 101,2 млн рублей. За первое полугодие горно-алтайские энергетики выполнили планируемые мероприятия программы ремонтов на 54%, в том числе — ремонт 446 км воздушных ЛЭП 0,4-110 кВ, 7 подстанций 110/35/10 кВ, 84 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Помимо этого, работники филиала «Россети Сибирь» расчистили 58,2 га просек для воздушных ЛЭП.

Как процитировали руководителя филиала на сайте «Россети Сибирь»: «Особое внимание мы всегда уделяем своевременному и качественному выполнению ремонтной программы, поскольку от этого зависит безаварийная работа энергооборудования и надежность электроснабжения потребителей в период холодов. В целом все мероприятия для успешного прохождения осенне-зимнего периода реализуются в Горном Алтае в полном объеме в соответствии с планом. Как итог, аварийность в осенне-зимний период стабильно снижается. Так прошедшей зимой этот показатель снизился более чем на 10% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года».

Отмечено, что для электроснабжения социально значимых объектов на случай ЧС в филиале «ГАЭС» имеется 8 передвижных резервных источников электроснабжения общей мощностью 476 кВт. Также энергетики наладили регулярное взаимодействие с Единой дежурно-диспетчерской службой районов при возникновении ЧС, подтоплений и пожаров, которые могут привести к повреждению оборудования и отключению потребителей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования