В ремонтную кампанию текущего года «Россети Кубань» вложили 3 млрд рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», инвестиции энергокомпании в ремонтную кампанию нынешнего года превысили 3 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что мероприятия для подготовки электросетей «Россети Кубань» к надежной работе в осенне-зимний период (ОЗП) энергетики выполнили в полном объеме, а по некоторым показателям они даже превысили 100%. Энергокомпания получила паспорт готовности к ОЗП 2021/2022 годов, а решение о готовности субъектов электроэнергетики «Россети Кубань» подтверждается соответствующим приказом Минэнерго РФ от 3 ноября 2021 года.

В сообщении уточняется, что для надежного снабжения электроэнергией потребителей в период максимальных нагрузок на территории Краснодарского края и Адыгеи энергетики провели ремонт 11 силовых трансформаторов на крупных питающих центрах региона, более 10 тыс км воздушных ЛЭП и 1,8 тыс трансформаторных подстанций, расчистили 1,5 тыс гектаров просек воздушных линий электропередачи, заменили свыше 6 тыс опор.

В релизе указывается, что в энергокомпании на 100% сформировали аварийный запас, подготовив 392 аварийно-восстановительные бригады, что составляет около 1,8 тыс человек производственного персонала и 715 единиц спецтехники. В резерве приготовлено 109 источников электроснабжения, суммарная мощность которых составляет 12,6 МВт.

Как процитировали гендиректора ПАО «Россети» Андрея Рюмина на Всероссийском совещании по подготовке субъектов электроэнергетики к зиме под председательством министра энергетики России Николая Шульгинова и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина на сайте энергокомпании: «Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась. Ключевая задача для компаний Группы «Россети» – обеспечить надежность снабжения при любых погодных условиях. Своевременное выполнение ремонтной программы, готовность оборудования, а также персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации – необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода».

Напомним, что «Россети Кубань», в составе энергосистемы которой находятся 11 электросетевых филиалов, отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная протяженность ЛЭП в зоне ответственности энергокомпании превышает 90 тыс км, а площадь обслуживаемой территории равна 83,8 тыс км², где проживает свыше 6 млн человек.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования