В «Россети Московский регион» объявили о старте продаж услуги по оборудованию «Умного дома»

По сообщению пресс-центра МОЭСК, Проектный офис по развитию продаж услуг энергоснабжения электросетевой компании начал продажи оборудования для создания «Умного дома», и в настоящее время данная услуга доступна для всех потребителей компании в Москве и Московской области.

В пресс-релизе указывается, что оборудование, которое предлагает энергокомпания, позволяет дистанционно управлять освещением и электроснабжением: автоматически включать и выключать свет, создавать различные сценарии освещения, отключать розетки, также доступен режим «отключить все». Кроме перечисленного, пользователи также будут иметь возможность управлять батареями, кондиционерами, теплыми полами, вытяжкой, системами безопасности.

В сообщении отмечено, что энергетиками также предусмотрены и возможные аварийные ситуации, когда потребителям временно недоступна электрическая энергия: для этого они подобрали различные варианты накопителей электричества.

В релизе уточняется, что на сегодняшний день в «Россети Московский регион» уже завершили обучение сотрудников, которые смогут консультировать потребителей по получению новой услуги.

Как процитировали начальника Проектного офиса по развитию продаж услуг энергоснабжения Станислава Супрунова на сайте «Россети Московский регион»: «Современный дом или квартира требуют автоматизации, поэтому оборудование для создания «Умного Дома» превратилось в необходимую составляющую безопасной и комфортной жизни. С помощью телефона или планшета можно дистанционно управлять электроснабжением, климатом и системами безопасности дома. Своевременные оповещения о протечках и неполадках в инженерных сетях позволяют избежать дорогостоящего ремонта. Еще одно преимущество использования оборудования «Умный дом» — это экономия расходов на коммунальные платежи».

Фото: pixabay.com.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования