В «Россети Тюмень» назвали лучших сотрудников урайского филиала энергокомпании

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в начале месяца в Урае были завершены соревнования профессионального мастерства среди специалистов энергокомпании, в которых принимали участие свыше 40 сотрудников местного филиала. В программу мероприятия вошли состязания среди работников шести производственных направлений.

В пресс-релизе говорится, что в профессиональных состязаниях приняли участие бригады по ремонту оборудования подстанций, распредсетей, воздушных ЛЭП, релейной защиты и автоматики. Также соревнования проходили среди дежурных электромонтеров и персонала службы корпоративных и технологических автоматизированных систем управления. Площадкой для проведения конкурса профмастерства стал собственный учебный полигон урайского филиала энергокомпании.

В сообщении уточняется, что программа мероприятия включала несколько этапов — демонстрацию знания теории, применение навыков пожаротушения, оказание первой медпомощи и практическую часть. В нынешнем году организаторы увеличили число заданий производственного характера, чтобы в полном объеме оценить компетенции рабочего персонала. Поэтому для каждой группы специалистов задания разрабатывались индивидуально, исходя из специфики их деятельности. К примеру, бригады по ремонту оборудования подстанций выполняли ремонт разъединителей 35 кВ с заменой опорной изоляции, а специалисты направления АСУ устраняли неисправности на диспетчерском и технологическом оборудовании.

В релизе указывается, что по итогам конкурентной борьбы определились 11 победителей. В своих номинациях лидерами стали Станислав Антипин, Артем Толстых, Руслан Байбульдин, Виктор Зольников, Игорь Кайгородов, Игорь Лукинских, Сергей Савенок, Алексей Мусин, Владимир Буравов, Владимир Гамалий, Иван Родионов.

Отмечено, что соревнования профессионального мастерства — это важный инструмент повышения квалификации сотрудников, поэтому разные профессиональные конкурсы в «Россети Тюмень» проводятся на систематической основе. Кстати, сборные команды энергокомпании неоднократно становились триумфаторами всероссийских конкурсов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования