В России нарастили поставки бензина и дизтоплива на внутренний рынок

По информации Минэнерго России, объём поставок бензина и дизельного топлива на внутренний рынок в марте 2024 года увеличился на 13 тысяч тонн в сутки и 15,5 тысяч тонн в сутки соответственно по сравнению с февралём.

Вице-премьер правительства России Александр Новак провел заседание оперативного штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Он поручил нефтяным компаниям в сотрудничестве с РЖД обеспечить бесперебойную транспортировку нефтепродуктов и загрузку НПЗ в соответствии с графиком и увеличивающимся весенним спросом. Цены на топливо для аграриев в период весенних полевых работ не должны превышать рыночные уровни.

Запасы топлива остаются высокими — 1,9 миллиона тонн бензина и 3,4 миллиона тонн дизельного топлива. Цены на автозаправочных станциях остаются стабильными.

Правительство будет продолжать контролировать ситуацию с приоритетным обеспечением внутреннего рынка и динамикой цен на топливо.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования