В Рыбинске (Ярославская обл.) стартовало строительство завода по производству газотурбинных установок

газотурбинная установка General Electric

газотурбинная установка General Electric

Реализация совместного проекта General Electric, «Интер РАО ЕЭС» и госкомпании » Ростехнологии» — завода по производству газотурбинных установок (ГТУ) — для нужд национальной и зарубежной энергетической промышленности, началась сегодня, 31 октября 2012 года, в городе Рыбинск Ярославской области, сообщают новости энергетики России.

Благодаря небольшому весу, компактности, простоте транспортировки, сборки и обслуживания ГТУ широко востребованы в различных отраслях экономики и особенно — в электрогенерации. Установки мощностью менее 16 МВт поставляются, как правило, несколькими блоками в степени полной заводской готовности, что значительно облегчает проведение монтажных работ. Низкий уровень выброса токсических веществ в атмосферу, удобный режим эксплуатации, возможность быстрой замены агрегатов и газотурбинного привода – основные преимущества ГТУ, которые будет выпускать новый завод.

По заявлению представителей «Интер РАО ЕЭС», установки отличаются незначительным объемом капитальных вложений и сжатыми сроками окупаемости. Они характеризуются высокой тепловой и электрической экономичностью, могут использоваться для отпуска тепла для нужд производства, для организации отопления и горячего водоснабжения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования