В Саратовской области «Россети» оснастили «умными» счетчиками более четверти потребителей

Фото: pixabay.com

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликованы итоги деятельности электросетевой компании в Саратовской области, в которой электроснабжение обеспечивается энергокомпаниями «Россети Волга» и «Россети ФСК ЕЭС».

Число технологических нарушений в текущем году в электросети 0,4 кВ и выше области снизилось на 21% по сравнению с прошлогодним показателем.

Средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей уменьшилась на треть, снизившись на 32% в сравнении с прошлогодним показателем.

Электросетевая компания ожидает, что эффект от осуществления инвестпрограммы текущего года составит 2,95 млрд руб, отмечая, что в нынешнем году были введены в эксплуатацию энергетические объекты 62,8 МВА суммарной трансформаторной мощности и 289,6 км линий электропередачи.

Указывается, что за девять месяцев этого года энергетики «Россети» осуществили технологическое присоединение 1219 потребителей, совокупная мощность которых составила 65,4 МВт.

В текущем году самому крупному комплексу по производству макаронных изделий – предприятию «МакПром» в Балашовском районе — энергокомпания выделила 4 МВт дополнительной мощности. Еще 1,6 МВт допмощности энергетики предоставили филиалу «Хенкель Рус», который выпускает продукцию сегмента чистящих и моющих средств в объеме, превышающем 120 тысяч тонн ежегодно.

Электросетевая компания осуществила модернизацию диспетчерского пункта, в результате реконструкции которого повысилась надежность и оперативность управления электросетевым комплексом семи районов Саратовской области, где совокупная численность населения составляет порядка полумиллиона человек.

В текущем году энергетики «Россетей» установили 4432 интеллектуальных прибора учета электрической энергии. А в общей сложности к концу года в зоне ответственности Саратовского филиала «Россети Волга» установили 72880 «умных» счетчика, оснастив 25,3% потребителей региона.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования