В Саудовской Аравии допускают продление сделки OPEC+ до конца этого года

По заявлению министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, в руководстве страны допускают продление соглашения OPEC+ по ограничению нефтедобычи до конца нынешнего года, возможно, на текущем уровне или чуть выше-ниже.

Как процитирует главу ведомства РИА Новости: «OPEC+ встретится в мае в Саудовской Аравии и в Вене в июне. Во время этих встреч мы оценим фундаментальные показатели рынка, а на них влияют многие факторы: глобальная экономика, рост поставок из некоторых стран и перебои поставок из других стран, на них влияет и спрос — надо посмотреть, как мы оцениваем спрос. И балансирующий фактор в данном случае – между спросом и поставками — это запасы».

Аль-Фалихом также было отмечено, что представителями стран будут оценены объемы запасов — выше они или ниже нормального уровня, и в соответствии с этим скорректируют уровень производства.

Он сказал: «Основываясь на том, что я сегодня вижу и ожидаю, я склоняюсь к тому, что будет какое-то соглашение по уровню добычи нефти. Оно может остаться таким же, может немного измениться вверх или вниз, я не знаю».

И добавил: «Я думаю, что мы сосредоточимся на уровне коммерческих запасов и попытаемся снизить его, ориентируясь на добычу нефти в мире, пытаясь скорректировать ее через наше соглашение OPEC+, возможно, с июля до конца года».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования