В Североуральске Свердловской области почти 40 тысяч человек остались без газоснабжения и тепла

Вчерашним вечером порядка 40 тысяч жителей Североуральска и соседних поселков в Свердловской области остались без газоснабжения и без тепла в связи с повреждением газопровода. Как сообщило информагентство Regnum, в трубопровод диаметром 426 мм врезался лесовоз с расправленной стрелой.

Как констатировало МЧС по Свердловской области, авария произошла в Североуральске в районе поселка 3-ий Северный в 18.27 в воскресенье. Уточнив, что в результате ЧП без газа остались сам город и поселки Черемухово, Калья и Третий Северный, а это 2825 жилых домов и 37043 человек. Также остановилась работа двух котельных в Североуральске и Черемухово, а на ночь синоптики обещали, что ртутный столбик опустится до минус пяти, а с утра пойдет снег. На официальном сайте мэрии сообщили, что сегодня детские сады Североуральска работать не будут.

Региональное ведомство уточнило, что поврежденный участок газопровода перекрыли, и угрозы взрыва нет. В ликвидации последствий происшествия задействовали 21 человек, 6 единиц техники, среди которых от МЧС — 7 человек и 2 единицы техники.

По информации пресс-службы АО «ГАЗЭКС», на 10:00 утра по местному времени (08:00 мск) аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке газопровода в Североуральске продолжались. Газовщики уточнили, что первыми газ получат котельные и промышленные предприятия, потом начнут процесс возобновления подачи газа в жилые дома, которые планируют осуществлять поэтапно на протяжении 3-х дней, поскольку перед этим проведут опрессовку и продувку системы газоснабжения, а также убедятся в том, что они безопасны для подачи газа.

В администрации города обещали, что работы по восстановлению трубопровода планируют закончить до 13.00 28 октября.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования