В совет директоров «НОВАТЭКа» может войти второй представитель французской «Total»

По материалам, опубликованным российской компанией «НОВАТЭК», совет директоров «НОВАТЭКа» выдвинул перечень кандидатов в свой новый состав, по которому в него предлагают включить второго представителя «Total» – главу французского энергоконцерна в Российской Федерации, гендиректора компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» Арно Ле Фолля.

Поэтому на 9 мест в совете директоров «НОВАТЭКа» выдвинули его 8 действующих членов и одного нового – Ле Фолля. При этом из списка исключили действующего независимого директора – Андрея Шаронова.

Из действующих членов совета выдвинули: главу совета директоров «НОВАТЭКа» Александра Наталенко, председателя правления «Газпромбанка» Андрея Акимова, председателя наблюдательного совета «Accumulatoren Werke Hoppecke GmbH» Буркхарда Бергманна, главу «НОВАТЭКа» Леонида Михельсона, бизнесмена Геннадия Тимченко, старшего вице-президента «Total» по региону Северное море и Россия Майкла Боррелла, независимых директоров Виктора Орлова и Робера Кастеня.

Решение о новом составе СД «НОВАТЭКа» принимут на внеочередном общем собрании акционеров 18 января, о созыве которого компания сообщалось еще в середине ноября. Было отмечено, что заседание собирают на основании письменного требования, которое поступило от акционера ПАО «НОВАТЭК» – компании «Total E&P Holdings Russia».

«НОВАТЭК» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компанию, занимающуюся разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов, создали в 1994 году. Ее месторождения и лицензионные участки находятся в основном в Ямало-Ненецком автономном округе. Акции «НОВАТЭКа» котируются в РФ на Московской бирже, GDR – на Лондонской фондовой бирже.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования