В создание новой транспортной электросетевой инфраструктуры Кузбасса «Россети» вложат почти 60 млн руб

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», сотрудники Кузбасского филиала энергокомпании приступили к значимому инфраструктурному проекту – реконструкции сетей для строительства федеральных автомагистралей. Реализация проекта повысит конкурентоспособность транспортной системы Сибири.

В пресс-релизе говорится, что энергетики приступили к переустройству сетей в районе Юрги, в которой проходят федеральные трассы «Байкал» и «Сибирь». Для того, чтобы проложить новую дорожную инфраструктуру, специалистам «Россети Сибирь» нужно перенести 2 линии напряжением 110 кВ и участки линий электропередачи 35 и 110 кВ.

В сообщении уточняется, что это масштабный и технологически непростой проект, включающий создание временных обводных участков ЛЭП 110 кВ и множественными пересечениями с магистралями.

В релизе указывается, что весь график работ и схемы энергетики продумали так, чтобы снабжение электроэнергией свыше 50 тыс человек, нескольких десятков социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Юрги оставалось стабильным и надежным.

Отмечено, что в создание новой электросетевой инфраструктуры «Россети Сибирь» инвестируют порядка 60 млн руб. Завершение всех работ энергетики запланировали уже к этому сентябрю.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования