В США разрешат добычу нефти и газа в Мексиканском заливе

По сообщению ответственного за вопросы землепользования министерства внутренних дел США, в правительстве страны планируют разрешить разведку и добычу нефти и газа на обширных просторах Мексиканского залива. Всего планируют сдачу в аренду территории в 73 млн акров (немногим меньше 300 тыс км²) у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида. Эту область можно сравнить по площади с такими странами, как Филиппины, Польша и Германия. В аренду отдадут около 14 тыс участков на удалении от 3 до 230 миль от береговой линии.

По заявлению министра внутренних дел США Райана Зинке: «Открытие новых федеральных земель и вод для добычи нефти и газа – это основа плана президента Трампа, направленного на то, чтобы сделать Соединенные Штаты энергетически независимыми». Он подчеркнул: «Мексиканский залив – жизненно важная часть стратегии по расширению экономических возможностей для индустрии, штатов и местных городов, по созданию рабочих мест и добыче энергии на своей территории, по сокращению зависимости от иностранной нефти».

Еще администрацией Барака Обамы первыми было рассмотрено предложение по открытию этих территорий для добычи нефти и газа. Но перед уходом в отставку Обамой была запрещена нефтедобыча на обширных территориях Атлантического океана и Арктики. Тем не менее его администрацией было разработано, хотя и не реализовано, разрешение на добычу в Мексиканском заливе на территории немногим меньше той, что собираются открыть при Трампе – 66 млн акров, или 267 тыс км². Согласно данных МВД США, запас природных ресурсов оценены в 90 млрд баррелей нефти и 327 трлн кубических футов газа (9,3 трлн м³).

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования