В столице будет введена в эксплуатацию самая мощная АГНКС в России

Главной темой совещания в Москве с участием председателя Совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова, замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова, заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, гендиректора компании «Газпром газомоторное топливо» Михаила Лихачева стало использование природного газа в качестве моторного топлива. Также обсуждались вопросы преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры компании «Газпром» на территории столицы, увеличению парка газомоторной техники.

В настоящий момент на территории, прилегающей к МКАД, действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция, которой владеет «Газпром». В этом месяце на улице Левобережная запланировали введение в эксплуатацию новой АГНКС компании, которая станет самой мощной станцией в России – ее производительность составит 29,8 млн м³ газа в год. На следующий год запланировано завершение строительства еще 8-и станций.

Правительством Москвы будет продолжена работа по закупке автобусов и техники ЖКХ в газовом исполнении. На сегодня в столице в эксплуатации находятся 155 газомоторных автобусов. В I-м полугодии следующего года в планах закупка еще 181 единицы пассажирской техники. Со следующего года по конкурсным процедурам на оказание услуг по перевозке пассажиров коммерческими перевозчиками в столице предусмотрели корректировку требований к подвижному составу, позволяющую упростить выпуск дополнительного количества газомоторной техники на дороги Москвы.

Виктором Зубковым было отмечено: «Москва с ее громадными объемами пассажиропотоков является одним из самых перспективных рынков газомоторного топлива. Уже в ближайшие годы автопредприятия города смогут повысить экономическую эффективность пассажирских перевозок за счет перевода автотранспорта на газ и снижения расходов на топливо. Позитивно скажется газификация транспорта и на экологической обстановке в городе. Поэтому сотрудничество «Газпрома» и правительства Москвы в области расширения использования газомоторного топлива необходимо активно развивать».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования