В столице до конца этого года намерены обновить электросетевую инфраструктуру 35 поликлиник

По сообщению заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в ходе проведения капремонта 25 столичных поликлиник оснастили дополнительными мощностями с целью обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования.

Как процитировала Петра Бирюкова пресс-службы мэра и правительства Москвы: «Летом энергетики добавили 3,8 МВт мощности 11 поликлиникам, до конца октября 6,4 МВт получили еще 14 медучреждений. Всего до конца года энергетики обновят электросетевую инфраструктуру 35 поликлиник, общий объем дополнительных мощностей составит 14,4 МВт».

В пресс-релизе, опубликованном на сайте mos.ru говорится, что теперь в отремонтированных медицинских учреждениях установят энергоемкое цифровое оборудование, именно для его работы необходима дополнительная мощность.

Заместитель московского градоначальника отметил, что электроснабжение поликлиник проходит по второй категории надежности. Он рассказал: «Для каждого подключаемого медицинского учреждения обеспечивается питание по нескольким кабельным линиям от двух независимых источников. Применяемая в Москве кольцевая схема построения сети позволяет исключить сбои в электроснабжении медучреждений в случае технологического нарушения».

Указывается, что части ремонтируемых поликлиник необходима капитальная реконструкция сетей, в частности, строительстве новых трансформаторных ПС и прокладке кабельных линий высокого и низкого напряжения. К примеру, для 3-х детских поликлиник в Южном админокруге энергетиками установлены новые трансформаторные ПС с современным оборудованием и проложены кабельные линии. Отмечено, что аналогичный комплекс работ энергетики планируют выполнить еще для 7 медицинских учреждений.

В релизе подчеркивается, что указанный капремонт проводят в ходе осуществления нового московского стандарта поликлиник. Всего в эту программу вошли 135 зданий, которые теперь ждет комплексное обновление — от внешнего облика до внутренних помещений и коммуникаций.

Фото: пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования