В строительство нового центра питания на севере Подмосковья «Россети» инвестируют 4 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в строительство нового центра питания на севере Подмосковья энергокомпания инвестирует 4 млрд руб. Работы ведут специалисты энергокомпании «Россети Московский регион». Завершение работ по проекту энергетики ожидают в следующем году.

В пресс-релизе говорится, что ПС 220 кВ «Тютчево» решит задачу повышения надежности снабжения электроэнергией 40 населенных пунктов Пушкинского городского округа, население которого составляет порядка 180 тыс жителей и который входит во внешний пояс пригородной зоны Москвы. Помимо этого, энергетики создадут условия для подключения новых потребителей, что сыграет важную роль для увеличения инвестиционной привлекательности региона.

В сообщении уточняется, что мощность объекта энергетики, оснащенного современным силовым оборудованием — 2 автотрансформатора по 125 МВА и 2 трансформатора по 25 МВА, а также комплектными элегазовыми распредустройствами (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ, составит 300 МВА. Это максимально экологичное и безопасное решение, отлично зарекомендовавшее себя в проектах, которые связаны со снабжением электроэнергией развивающихся городов. Также специалисты энергокомпании построят 4-секционное распредустройство 10 кВ на 14 линейных ячеек для подключения существующих и перспективных потребителей.

В релизе указывается, что впервые в России энергетики постоят КРУЭ 220 кВ по принципу наружной установки, а не поместят его в закрытом помещении. Учитывая особенности объекта — строительство на новой площадке, отсутствие в непосредственной близости жилых домов, это даст возможность сократить расходы энергокомпании при сохранении всех преимуществ КРУЭ.

Также запланирована архитектурная подсветка зданий и сооружений, что позволит обеспечить необходимый уровень безопасности в ночные часы и подчеркнуть детали проекта.

Отмечено, что для подключения нового центра питания к сети энергетики планируют строительство кабельных линий 220 кВ «Тютчево – Уча» и «Тютчево – Новософрино» и двухцепной кабельно-воздушной линии 110 кВ «Тютчево – Пушкино», суммарная протяженность которых превышает 38 км. Для соединения воздушных и кабельных участков энергокомпания предусмотрела строительство переходных пунктов, на напряжении 110 кВ – с использованием многогранных опор для уменьшения занимаемой площади.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования