В Татарстане с начала года добыто около 27 млн т «черного золота»

В Татарстане за 9 месяцев было добыто 26 млн 827 тыс т «черного золота». Нефтяной отраслью республики тем самым было обеспечено более 40% денежных поступлений в бюджет. Причем большая часть добычи пришлась на долю главной нефтяной компании Татарстана – она нарастила нефтедобычу на 549 тыс т. Небольшими нефтяными компаниями было добыто 5,427 млн т, продемонстрировав рост на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также небольшими компаниями за нынешний год было отгружено продукции на 82 млрд рублей с ростом на 17%, а налоговые платежи во все уровни бюджетов достигли цифры в 54 млрд рублей, что на 28% больше прошлогодних показателей.

Со слов президента Татарстана Рустама Минниханова, благодаря хорошей динамике в нефтяной отрасли республика имеет общий промышленный рост. До конца текущего года небольшими компаниями планируется добыча более 7 млн 200 тыс т нефти. Как уточнило издание «Комсомольская правда», суммарно нефтяной отраслью обеспечено 44% поступлений в бюджеты всех уровней, или 266 млрд рублей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования