В Тегеране за последнюю неделю августа запустят 62 проекта по электроснабжению

Глава Тегеранской энергораспределительной компании Хаджи Реза Теймури заявил, что в городе будет запущено 62 проекта по электроснабжению по случаю Недели правительства (24-30 августа).

Как процитировало Хаджи Резу Теймури издание «Tehran Times»: «Проекты включают освещение улиц и общественных мест, ремонт и оптимизацию городской электросети и т. д.».

Со слов госчиновника, в прошлом 1397 году Солнечной хиджры, который закончился 20 марта этого года, на реализацию проектов развития, включая строительство и оптимизацию распределительных сетей, выделили 2,95 трлн риалов (порядка $70,2 млн), что на 6% превысило показатель предыдущего иранского года.

Хаджи Реза Теймури рассказал о национальной программе интеллектуальных измерений иранского Минэнерго, известную как FAHAM, и отметил, что ей также неуклонно будет следовать Тегеранская энергораспределительная компания.

FAHAM стремится контролировать потребление электроэнергии по всей стране, особенно среди крупных абонентов, заменяя старые счетчики электроэнергии новыми интеллектуальными.

В начале июня портал Paven — новостной сайт Минэнерго Ирана — объявил, что в Тегеране установили 18 650 интеллектуальных счетчиков электроэнергии для крупных потребителей электроэнергии.

А в прошлом месяце между Иранской компанией по производству и распределению электроэнергии — TAVANIR и Иранской компанией по производству и снабжению электроэнергетическим оборудованием — SATKAB был подписан меморандум о взаимопонимании для установки 5 млн интеллектуальных счетчиков электроэнергии. На основании этого документа на протяжении следующих 2-х лет по всей стране установят 5 млн интеллектуальных счетчиков электроэнергии, в том числе и в столице страны — Тегеране.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования