В текущем году энергетики «Россети Юг» запланировали отремонтировать свыше 1,7 тыс км ЛЭП

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», в нынешнем году специалисты энергокомпании запланировали провести ремонты более 1,7 тыс км воздушных линий электропередачи низкого (0,4 кВ) и среднего (6-20 кВ) классов напряжения в регионах своего присутствия.

В пресс-релизе говорится, что воздушные линии 6-10 кВ задействованы в передаче электроэнергии в населенные пункты, а к сетям 0,4 кВ непосредственно подключено значительное количество бытовых потребителей, а также предприятия малого и среднего бизнеса. Сети низкого и среднего напряжения, на которые приходится почти 80% протяженности всех линий электропередачи «Россети Юг», более всего подвержены влиянию природных факторов и внешним воздействиям.

В сообщении уточняется, что в Ростовской области энергетики планируют отремонтировать 847 км ВЛ, в Астраханской — 609 км, в Волгоградской – 216 км, в Калмыкии – 77 км. Комплекс работ во всех регионах включает замену около 569 км провода, более 5 тыс опор и свыше 25 тыс изоляторов.

В релизе указывается, что ремонт воздушных линий низкого и среднего напряжения позволит энергетикам повысить надежность снабжения электроэнергией потребителей.

Отмечено, что в минувшем году специалисты «Россети Юг» выполнили ремонтную программу ЛЭП низкого и среднего классов напряжения в полном объеме: в общей сложности энергетики отремонтировали 2,5 тыс км воздушных ЛЭП.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования