В текущем году «Россети» инвестируют в развитие сетевого комплекса Дагестана свыше 1 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», вчера в Махачкале прошла рабочая встреча врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова и генерального директора «Россетей» Андрея Рюмина, ключевой темой которой стало надежное функционирование и развитие сетевого комплекса региона.

В пресс-релизе говорится, что в нынешнем году крупнейшая электросетевая компания России планирует инвестировать в развитие и модернизацию сетевого комплекса республики свыше 1 млрд руб.

В сообщении уточняется, что главным приоритетом энергокомпании является повышение надежности снабжения электроэнергией потребителей, поэтому готовится обновленная программа по выполнению ремонтных и эксплуатационных работ по подготовке к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса Дагестана. Документ предусмотрит ликвидацию «узких» мест на сетях 6-10 кВ: энергетики планируют отремонтировать и привести в нормативное состояния энергообъекты, которые были выявлены как самые проблемные по результатам анализа крупных технарушений.

Отмечено, что «Россети» вместе с российским министерством энергетики продолжают работу по определению критериев эффективности и необходимости внесения корректировок в программу повышения надежности по результатам проектирования и текущего состояния электросетевого комплекса Дагестана.

В релизе указывается, что также энергокомпания инициировала программу снижения потерь электрической энергии в регионе: за минувший год и начало нынешнего специалисты «Дагэнерго» установили почти 11 тыс «умных» счетчиков. Энергетики планируют в этом году выполнить мероприятия программы снижения потерь в Ахтынском и Кайтагском районах региона.

Отмечено, что повышению качества электроснабжения потребителей поспособствует формирование в сетевом комплексе единого центра ответственности. «Россети» выразили готовность к системной работе по консолидации и последующему снижению аварийности на полученных объектах: на сегодняшний день в Дагестане энергетики выявили 1579 бесхозяйных энергообъектов, из них уже консолидировали более половины — 805 единиц.

Архивные фото пресс-службы «Дагэнерго».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования