В текущем году «Россети Ленэнерго» планируют модернизировать 330 высоковольтных ЛЭП

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», в нынешнем году энергокомпания запланировала провести ремонт и реконструкцию 330 высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ, которые расположены на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В пресс-релизе говорится, что в числе самых значимых объектов — ВЛ 110 кВ Балтийская-2, ВЛ 110 кВ Дубровская-4 и ВЛ 110 кВ Балтийская-12.

В сообщении уточняется, что комплекс работ, которые запланировали провести специалисты энергокомпании, будет включать замену свыше 52 км провода и 54,4 км грозозащитного троса, 57 опор и более 27 тыс изоляторов.

В релизе указывается, что реконструкция высоковольтных линий позволит энергетикам увеличить надежность снабжения электроэнергией таких крупных потребителей, как «Кировский завод», «Ленинградский металлургический завод», «Ленинградский электромашиностроительный завод» и других крупных предприятий.

Отмечено, что в минувшем году «Россети Ленэнерго» выполнили ремонтную программу высоковольтных линий электропередачи в полном объеме. При этом специалисты энергокомпании модернизировали 334 воздушных ЛЭП на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что позволило энергетикам обеспечить надежность снабжения электроэнергией 118 системообразующих организаций города и области, среди которых «Российские железные дороги», «ПГ «Фосфорит», «НОВАТЭК», «Сибур Портэнерго», «Компания Усть-Луга» и т.п.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования